Спортивный, семейный , 2019
Команда мечты
В главных ролях: Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Анна Чурина, Катерина Мирошкина, Тагир Метшин, Ксения Золотова, Макар Абрютин, Сергей Качанов
Режиссер: Филипп Абрютин, Максим Зыков
Сценарий: Ирина Чечина, Ипполита Купреянова
Оператор: Михаил Дементьев
Композитор: Евгений Загот
Продюсеры: Филипп Абрютин, Оксана Лахно, Олег Богатов

Жанр: спортивный, семейный
Возрастная категория: 6+
Хронометраж: 85 мин
Статус производства: завершен
Дата релиза: август 2019
Команда мечты
СМОТРИ НА:
САУНДТРЕК:
Увлекательная история спортивного комментатора Степана Вершинина (Ян Цапник), которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту – Артура и Катю, которым предстоит выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее, - его семья и любовь или карьера и прежняя слава?
Призы и награды:
1. II Открытый кинофестиваль популярных киножанров «Хрустальный источник», г.Ессентуки, Россия, 20-27 июля 2019 года (Приз Президента кинофестиваля),
2. XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу», г. Выборг, Россия, 02-08 августа 2019 года (Премьера фильма в рамках программы «Гала-премьеры осени»),
3. VIII Московский кинофестиваль «Будем жить», Дом кино, г. Москва, 31 августа 2019 года (фильм закрытия кинофестиваля),
4. Открытый фестиваль кино «Киношок», г. Анапа, Россия, 01-08 сентября 2019 года (фильм открытия кинофестиваля),
5. Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», г. Евпатория, Россия, 31 августа – 5 сентября 2019 года (Приз Министерства культуры Республики Крым, Диплом за лучшую операторскую работу),
6. Форум современной журналистики «Вся Россия» – 2019, г. Сочи, 21 сентября - 27 сентября 2019 года (фильм открытия Форума),
7. Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир», г. Керчь, Россия, 25-30 октября 2019 года (Приз зрительских симпатий «Выбор керчан»),
8. Благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай», г. Нижний Новгород, 26-30 октября 2019 года (Гран-При кинофестиваля),
9. Дни российского кино (Flash Film Festival), г. Прага и Карловы Вары, Чехия (показ в рамках панорамы российского кино),
10. XI Московский международный телефестиваль «Профессия – журналист», г. Москва, 27 ноября 2019 года (Фильм закрытия телефестиваля),
11. I кинофестиваль «Журавли им. А.В. Баталова, г. Владимир, Россия, 20 – 23 ноября 2019 года (специальный приз Премии за доброту в искусстве «На благо мира»),
12. Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча», г. Обнинск, Россия, 21-26 февраля 2020 года (основной конкурс, Диплом «за сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства»),
13. South African International Film festival «RapidLion» (Международный кинофестиваль стран БРИКС в ЮАР «RapidLion», г. Йоханнесбург, ЮАР, 6 марта - 15 марта 2020 года (основной конкурс),
14. IV Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон», г. Анадырь, Россия, 10 – 16 марта 2020 года (специальный внеконкурсный показ),
15. Благотворительный кинофорум «Магия кино», г. Ростов-на-Дону, Россия, 20 – 24 марта 2020 года (специальный показ),
16. Vienna Independent Film Festival (Венский международный кинофестиваль независимого кино), г. Вена, Австрия, 07 июля – 10 июля 2020 года (основной конкурс),
17. Международный кинофестиваль «Северный характер», г. Мурманск, Россия, 2020 года, (основной конкурс),
18. ONE Country ONE Film International Film Festival (Международный кинофестиваль «Одна страна – один фильм»), Апшат, Иссуар, Франция, 6-12 июля 2020 года, (основной конкурс),
19. The 17th Annual Salento International Film Festival (Siff) - XVII Международный кинофестиваль в Саленто, Италия, 1-6 сентября 2020 года, (основной конкурс),
20. Scandinavian International Film Festival (SCIFF) (Международный Скандинавский кинофестиваль), Хельсинки, Финляндия, 21-24 августа 2020 (основной конкурс),
21. X международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», г. Рыбинск, г. Углич (Россия), 2020 (Лауреат II степени, Диплом за лучшую операторскую работу),
22. Fresco International Festival - г. Ереван (Армения), 2020 (Лучшее кинопослание, транслирующее ценности спорта),
23. XXIX Международный кинофорум «Золотой витязь», Севастополь, 2020 (Приз «Бронзовый витязь» - 3е место, 2е место в номинации «Фильмы для детей»),
24. Международный кинофестиваль «НОЛЬ+», г. Тюмень, Россия, 21-27 сентября 2020 г., (лучший фильм международного полнометражного игрового конкурса),
25. XIII Чебоксарский международный кинофестиваль, г. Чебоксары, Россия, 30 октября по 5 ноября 2020 года (основной конкурс),
26. Международный кинофестиваль «Визуалис», г. Санкт-Петербург, Россия, 17 -20 октября 2020 года (основной конкурс).